Рейтинг@Mail.ru

Состоялась III выставка социальных проектов общественных объединений и некоммерческих организаций Тюменской области

06.10.2014 / Состоялась III выставка социальных проектов общественных объединений и некоммерческих организаций Тюменской области

2 октября 2014 года в Выставочном зале (ул. Севастопольская 12) состоялась III выставка социальных проектов общественных объединений и некоммерческих организаций Тюменской области. Форум гражданских инициатив был организован при поддержке Правительства Тюменской области и ориентирован на поиск новых форм деятельности общественных объединений, обмен опытом в реализации социальных программ, формирование инновационных методов взаимодействия органов государственной власти и общественных организаций в сфере поддержки социальных инициатив.

В работе выставки приняли участие общественные и некоммерческие организации, члены Общественной палаты Тюменской области, представители органов государственной власти региона.

Заявки на участие в выставке подали 85 общественных организаций из 15 муниципальных образований Тюменской области, которые презентовали более 90 социально значимых проектов.

На выставке общественные и некоммерческие организации представили проекты по таким направлениям, как повышение качества жизни граждан с ограниченными возможностями здоровья, духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни, гармонизация межнациональных отношений и многим другим.

В рамках выставки прошел конкурс, по результатам которого жюри, сформированное из числа привлеченных экспертов (членов Общественной палаты Тюменской области, общественных деятелей, а также представителей органов государственной власти региона), определило лучшие социальные проекты Тюменской области. Комиссия провела заочную оценку конкурсных проектов на основе поданных заявок, а также оценила презентации участников.

Победителями III выставки социальных проектов общественных объединений и некоммерческих организаций Тюменской области стали: 

Номинация «Проекты в социальной сфере»:

- 1 место - Ялуторовская местная организация Тюменского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» за проект «Университет старшего поколения» (г. Ялуторовск);

- 2  место  -  Автономная некоммерческая организация «Добровольцы милосердия» за проект «Капля жизни» (г. Тюмень);

- 3 место - Нижнетавдинское отделение Тюменского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда и вооружённых сил и правоохранительных органов за проект «Садогор» (с. Нижняя Тавда).

Номинация «Проекты в сферах культуры и межэтнических отношений»:

- 1 место - Фонд развития науки, культуры, образования, спорта и туризма «Содружество» за проект «Этнокультурный перекрёсток - Содружество миров» (г. Тюмень);

- 2  место - Тюменская региональная общественная организация «Конгресс татар Тюменской области» за проект «Областной татарский фольклорный фестиваль» (г. Тюмень);

- 3  место - Тюменская областная общественная организация «Центр культуры и творчества финно-угорских народов» за проект «Моя большая финно-угорская семья»          (г. Тюмень).

Номинация «Проекты в сфере повышения качества жизни граждан с ограниченными возможностями здоровья»:

-  1 место - Тюменская областная общественная организация «Центр детей-инвалидов и сирот «Творчество» за проект «Рисуют все!» (г. Тюмень);

- 2 место - Ялуторовская районная общественная организация Всероссийского общества инвалидов за проект «Жить здорово» (г. Ялуторовск);

-  3 место - Клуб «Серебряная нить» при автономном учреждении Упоровского муниципального района «Упоровский центр культуры и досуга» за проект «Серебряная нить» (с. Упорово).

Номинация «Проекты в области духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания граждан»:

- 1 место - Общественная организация «Ветераны пограничники Тюменской области» за проект «Границы России – священны и неприкосновенны» (г. Тюмень);

- 2 место - Мемориальный отряд «Память» муниципального автономного учреждения «Центр детского творчества», Хмелевский филиал за проект «Память хранят живые!» (Тобольский р-н);

- 3 место - Юргинская районная общественная организация ветеранов боевых действий и вооруженных конфликтов «Память» за проект «Дорогами истории - Крестьянское восстание» (с. Юргинское).

Номинация «Проекты в сферах социальных инноваций, развития здорового образа жизни и экологии»:

- 1 место - Детская организация «Страна детства» Емуртлинской средней общеобразовательной школы Упоровского района за проект «Живая вода – экология бассейна реки Емуртла» (с. Емуртла);

-   2 место - Автономная некоммерческая организация «Клуб эндуро и туризма «Ключ жизни» за проект «Ключ жизни» (г. Тюмень);

- 3 место - Автономная некоммерческая организация «Центр инновационных технологий» за проект «Издательство отраслевого регионального журнала Айти — партнер» (г. Тюмень)

Во время выставки также была проведена серия мастер-классов.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения победителей.

 

 

По информации департамента экономики и стратегического развития Администрации города Тюмени

 

<< Просмотреть все новости